листовки буклеты Санкт-Петербург печать календарей визитки бумажные пакеты печать лого на кружках промо сумка печать на футболках полиэтиленовые пакеты с логотипом открытки приглашения конверты
Листовки,
буклеты
Календари Визитки Бумажные
пакеты
Фотопечать
на посуде
Промо
сумки
Печать по
текстилю
ПВД
пакеты
Открытки,
конверты
Главная   •  Инфо-БлогК   •  Удивительные бумажные пакеты   •  Бумажные пакеты с рекламой - 5 факторов успеха

Бумажные пакеты с рекламой - 5 факторов успеха

 

Бумажные пакеты с логотипом заказчика - производство и изготовление в Санкт-ПетербургеБумажный пакет - не только прекрасная упаковка для корпоративных подарков, деловых предложений и праздничных сувениров, но и эффективный рекламоноситель, информация на котором запоминается вашими партнерами и покупателями. Чтобы эффект от вашей рекламы на бумажном пакете был максимальным, предлагаем несколько простых советов, которые будут вам полезны при заказе и подготовке вашей продукции к печати.

 

 

При расчете стомости бумажных пакетов следует заранее подготовить следующую информацию:girlwithbag

    • • По возможности - макет пакета в электронном виде.
    • • Размеры (ширина пакета, высота и глубина).
    • • Желаемый материал.
    • • Цветность печати.
    • • Тираж.
    • • Цвет веревочных ручек и необходимость люверсов.
    • • Сроки исполнения.

Это сэкономит время и позволит наиболее точно расчитать заказ, который вы хотите получить.


Дизайн и разработка бумажных пакетов

Немаловажная, можно сказать основная, составляющая внешнего облика корпоративного пакета. От того, насколько продуманы рекламный текст, размеры контактной информации и другие элементы зависит эффективность рекламы, размещенной на изделии.

Однако, при разработке дизайна пакета следует учитывать не только информацию, которую вы хотите разместить на бумажном пакете, но и материал, из которого предполагается его изготовить. Часто очень удачные дизайнерские решения просто "теряются" из-за того, что были не продуманы такие факторы, как способ печати, материал и дополнительные стадии обработки (ламинирование, лакировка, тиснение).

Рекомендуем перед разработкой пакета запросить шаблон пакета в векторном виде, чтобы правильно разместить логотип, контактную информацию или фотографию на лицевой, обратной или боковой стороне пакета. Это необходимо чтобы избежать попадания линий биговки на важную информацию, элементы тиснения и уф-лакировки.

pap_packpap_packpap_packpap_pack

При подготовке макета не стоит забывать о простых правилах, предьявляемых типографиями. Все шрифты, используемые в дизайне, должны быть переведены в кривые или приложены отдельно (если вы планируете изменять текст в будущем). Цветовая схема - CMYK или Pantone. Обязательно указывайте цвета в системе Pantone, если вы хотите получить желаемый цвет - в противном случае будет подобран оттенок, максимально близкий указанному в файле. Макеты, предоставляемые в электронном виде, должны быть изготовлены в масштабе 1:1. Перед отправкой макета уточните в типографии форматы файлов, которые принимаются в работу.


Материал для бумажных пакетов

Материал - это то, как выглядит пакет, как он воспринимается на ощупь. При выборе материала следует учитывать не только фактор внешнего вида, но и финансовую составляющую.

Дизайнерский картон. Для бумажных пакетов подходит бумага плотностью от 150 гр./кв.м. Однако следует заметить что для бумаги плотностью от 200 гр. требуется изготовление штампа. Благодаря широкой цветовой гамме и различным видам тиснения пакеты из дизайнерского картона выглядят благородно и презентативно. Основной вид печати - шелкотрафаретный.

diz_papeerdiz_papeerdiz_papeer

Имитлин (Imitlin, Efalin). Бумага с различными видами тиснения и цветовой гаммой, охватывающей весь диапазон цветов. Этот материал был разработан для переплетных работ и характеризуется высокой прочностью на разрыв и стойкостью к истиранию. На имитлине светлых тонов (белый, бежевый) можно печатать как офсетом, так и щелкотрафаретным способом. Темные тона подразумевают печать только шелкографией. На этот материал хорошо ложится тиснение и уф-лакировка.

Офсетная бумага. Удачный вариант для изготовления пакетов, на который хорошо ложится офсетная печать, шелкография и цифровая печать. Благодаря экономичности подходит для печати больших тиражей пакетов, пакетов с полноцветным изображением. Часто для прочности и защиты от влаги офсетную бумагу ламинируют тонкой (30 mkm) пленкой.

Крафт-бумага. Благодаря последним тенденциям к экологичности продукции и низкой стоимости становится популярным. Основной способ применения такого материала - фасовочные пакеты без контакта с влагой. Способ печати - шелкография.

pap_packpap_packpap_pack

Печать бумажных пакетов

Шелкография. Подходит для печати небольших тиражей бумажных пакетов с ограниченным количеством цветов, а также для изготовления бумажных пакетов из дизайнерского картона, крафт бумаги или имитлина. При подготовке макета следует выполнить деление изображения на заданное количество цветов и указать эти цвета в системе Pantone. При печати полутоновых изображений эффективный диапазон - от 30 до 80%. На тираж, напечатанный шелкотрафаретной печатью хорошо ложится ламинирование, тиснение и уф-лакировка.

Офсетная печать. Экономичный способ печати, идеальный для изготовления полноцветных бумажных пакетов большими тиражами. Используемый материал - офсетная бумага. Цветовая схема для макетов в электронном виде - CMYK или Pantone. Идеально для ламинирования, украшения тиснением или уф-лакировкой.

Цифровая печать. Если вам необходимо изготовить пробный образец пакета или тираж полноцветных пакетов ограничен 80-100 шт. - цифровая печать подходит вам. Следует заметить, что, при печати форматом SRA3 (320 x 450 мм, стандартный формат для цифровых машин), максимальный размер пакета составляет 220 x 330 х 80 мм. Для полноцветных пакетов, напечатанных цифровым способом, следует осторожно выбирать ламинирование и уф-лакировку. Пленки большинства производителей не ложатся на отпечатки масляных цифровых машин. Та же ситуация и для уф-лакировки.


Послепечатная Обработка

Ламинирование. Под действием высокой температуры поверхность бумаги покрывается тонкой прозрачной пленкой. Технология служит для укрепления материала и защиты поверхности бумажного пакета от влаги и истирания. Однако ламинирование несет и эстетическую функцию. Использование матового ламината может придать изображению на пакете солидный, благородный стиль или, наоборот, кричащий, яркий в случае с глянцевым ламинатом. Эффектно смотрятся элементы дизайна выделеные глянцевым уф-лаком или золотым тиснением на матовой поверхности пакета. И наоборот - элементы, выделенные матовой уф-лакировкой на глянцевом ламинате.

Бумажный пакет Центр ИнформЛаминированные бумажные пакетыЛаминированные бумажные пакетыЛаминированные бумажные пакеты

Тиснение. Припекание фольгой элементов изображения с помошью клише, нагретого до высокой температуры. Позволяет выделить логотип или ключевой текст с помошью глянцевой пленки. Пленка для тиснения может быть различных оттенков - золотая, серебрянная, красная, синяя и т.д. Существует еще т.н. "слепое" тиснение, когда фольга не используется и после прижима на поверхности бумаги остается продавленое, "вытесненное" изображение. Тиснение фольгой эффектно смотрится на поверхностях, покрытых матовым ламинатом или на матовых бумагах (дизайнерский картон или имитлин).

pap_packБумажный пакет с тиснением pap_pack

УФ-Лакировка. Матовый или глянцевый лак, который отвердевает под воздействием ультрафиолетовых лучей. Возможна полная лакировка (когда лакируется весь лист) и выборочная лакировка (выделение лаком отдельных элементов). Очень хорошо сочетается с ламинированием.

 

Сборка бумажных пакетов

Окончательная стадия изготовления бумажного пакета, в которой собираются воедино все идеи, заложенные при его разработке.

Клей. От клея низкого качества пакет может развалиться от тяжести предметов, положенных в него или просто "отщелкнуться" (расклеиться) под воздействием низкой температуры. Всегда следует провести пробы адгезии на новый материал или новый клей. При склейке надо следить, чтобы на собраном пакете не оставалось подтеков неаккуратно положенного клея.

Дно и подручники. Важная деталь, именно они отвечают за "крепость" пакета. Их можно не использовать при сборке, если вы планируете класть в пакет заведомо легкие вещи. Однако стоит укрепить область ручек и дно, если в пакет будут класть алкоголь, образцы товаров или рекламные каталоги и материалы.

Люверсы. Исключительно декоративное украшение пакета, не несущее никакого укрепления. Могут быть металлическими (золотыми или серебрянными) или пластиковыми (различных цветов). Чаще всего ставятся металлические люверсы диаметром от 4 до 6 мм.

Бумажные пакеты с люверсамиБумажные пакеты с люверсамиБумажные пакеты с люверсами

Ручки пакета. Если у вас не фасовочный пакет, ручки - немаловажная часть. Продуманные ручки бумажного пакета - это не только удобство использования этой упаковки, но и презентабельный внешний вид. Ручки могут быть изготовлены из веревок, атласных шнуров (цветовая гамма и плетение веревок могут различаться),  скрученной бумаги (в этом случае ручки вклеиваются) или они могут быть прорублены в самом пакете.

Ручки бумажных пакетовРучки бумажных пакетовРучки бумажных пакетовРучки бумажных пакетовРучки бумажных пакетов

Надеемся эти простые советы помогут получить качественную продукцию и не испортить презентацию или праздник в вашей кампании. Главное правило - доверьте дело профессионалам и тогда вы не будете разочарованы в результате.

Другие статьи о бумажных пакетах

phoneМы разрабатываем и изготавливаем бумажные пакеты с логотипом и рекламой заказчика. Собственное производство. Подробную информацию о стоимости и сроках изготовления смотрите по ссылке или по тел.: (812) 448-6940.

 

Новинки в Галерее

Есть нет доступных фотографий в галерее, которая может быть отображена.

Инфо-БлогК - Архив статей

  • 2018 (4)
  • 2017 (4)
  • 2016 (20)
  • 2015 (38)
  • 2014 (15)
  • 2013 (28)
  • 2012 (6)